Кто такой "князь Хованский"?

Kiss@!$ Ученик (77), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кукольник Искусственный Интеллект (131263) 13 лет назад
Василий наверно?

На ВДНХ есть Хованский въезд, недалеко храм, который на месте старого деревянного построил Василий Хованский.
мила новицкая Просветленный (32371) 13 лет назад
Иван Андреевич Хованский (начало XVII в. — 1682) — князь литовского происхождения, из рода Гедимина, боярин, воевода, глава Сыскного приказа (1681—1682), Стрелецкого приказа (1682 год) , Судного приказа (1682 год) . Известен также как «Тараруй» , это прозвище буквально значит «пустомеля» .
Егор Иванченко Знаток (380) 10 месяцев назад
это который пивасик хлешет бэньг бэньг батя в здании штоли