Брусья

Андрей Мирзаев Ученик (238), закрыт 13 лет назад
Вообщем у меня вопрос к Легкой атлетике. Подскажите мне как развить выносливость и силу на брусьях ( стандартными отжиманиями на трицепс и грудь) либо другие упражнения. Сколько подходов - каждый подход как выполнять ( в пол силы, на макс, минимал и тп.) Сколько отдыхать между подходами. Про турники можете не писать не подтянусь и разу( . На брусьях 8-10 раз делаю. Заранее буду очень благодарен за ваш обоснованный ответ.
Дополнен 13 лет назад
Что вы думаете об этой системе
Совет: Отжимайтесь разными темпами. 1подход-быстро полностью выгибаясь.
2-Медленно 5секунд вверх 5 вниз wink
3-Очень быстро не до конца поднимаясь вверх и не опускаясь очень низко. .
4-Самый обычный вид жима.
У меня выходило так.
1- 50 раз
2- 4-7 раз
3- 65-80 раз
4- 8-17 раз
Лучший ответ
владимир иванов Мыслитель (7802) 13 лет назад
можно еще пресс качать верхний и нижний
Остальные ответы
Александр Б. Просветленный (36384) 13 лет назад
Что бы развить силу, делай 10 и больше подходов от 10 до 1 раза на брусьях с отягощением, чем меньше раз ты делаешь, тем больше отягощение. Принцип пирамиды!
Анатолий Романов Мастер (1757) 13 лет назад
У меня рекород - 65 раз. Короче, делай так. Брусья тебе рановато. Отжимайся от пола. Когда будешь отжиматься 20-30 раз от пола, переходи на брусья. Выкладывайся полностью, даже если последний раз не можешь, жми изо всех сил. 10 подходов по 15-20 раз на брусьях, думаю сможешь. Это будет самый оптимальный результат. Заведи тетрадку и с каждым подходом увеличивай число повторений. Я лично прошлым летом ходил на брусья, турник итд итп. Играл в лесенку, то есть начинал с 5, потом 6, потом 7 итд итп. Доходил до 25. То есть, понимаешь, после 5 раз, ты должен передохнуть где-то 1-3-5 минут, потом делаешь 6 раз, потом 7 итд итп.
$_SR_$ Ученик (185) 13 лет назад
отдыхай не более 2 минут, на выносливость советую 6 подходов по максимум повторений, а на силу это с весом, принцип пирамиды. Удачи!
1 Гуру (3312) 13 лет назад
Все таки прийдеться чередовать с турником
Я после турника (год занимался) залез на брусья и сразу сделал 30 раз, сейчас продолжаю заниматься, делаю до 80 раз на брусьях при 25-30 на турнике