Top.Mail.Ru
Ответы

Если человек стоптал ступни так,что они распухли и больно ходить....

что можно сделать?Чем помочь?Какие то средства, ,,примочки,,? Кто что знает?
(просьба шутников идти мимо!)

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

Сашуль, Приветик дорогая, ванночку для ног, завари чай с ромашкой и мятой. можно 4 пакетика ромашки и 4 пакетика мяты на кружку, потом все это добавить в таз с горячей вотой, и пусть парит ноги, раза два в день, будит достаточно))))))) Кого это так угораздило?

Аватар пользователя
Мастер
15лет

Спарить ноги это дело обязательное! Многию настолько не понимают действия обыкновенного педикура!

Педикюр снимает ораговевшую кожу кот. прилипла к ступне соответственно и есть что стаптывать. ! После педикюра всем известно нога становится мягкая, и лекче переносит нагрузку, твердой ноге есть чему лопаться (зачастую до крови) думаю вы понимаете почему. Раз в два месяца достаточно чтобы ноги после длительного кроса болели меньше, и соответственно не стаптывались, потому что нечему.. .

Удачи! Педикюр- не только средство красоты.. . Будьте здоровы!

Аватар пользователя
Просветленный
15лет

Натер? Или именно натрудил без водянок? Если водянки - их нужно подсушить. Мне всегда настойка прополиса помогала - она подсушивает и заживляет очень хорошо. А если распухли от длительной ходьбы - копайте глубже, просто так, без каких-то дефектов костно-мышечной системы ступни распухать не должны! Лучше сходить к травматологу.

Аватар пользователя
Мастер
15лет

у меня так же ((
я ванночки для ног в тазике с травками делаю+крем есть охлаждающий для ног, им мажу, вроде легче становится.

Аватар пользователя
Мыслитель
15лет

в ванночку ножки. можно со скипидаром или травками. потом ноги выше головы задерите и поваляйтесь.