Проблемы с постановкой купированных ушей у добермана.

Fresh Spring Профи (701), закрыт 14 лет назад
Моей собаке 1,5 года . После купировки ушей с самого начала были проблемы с постановкой левого уха. И до сегодняшнього дня оно не стоит....=(
Что можно сделать? Не ходить же так, как клоуны. Даже на люди стыдно показаться....
Лучший ответ
Валюша Мыслитель (5872) 14 лет назад
А как ставили? каким способом? Ладно.. я как владелец добермана могу посоветовать Вам начать сначало с масажа левого уха.. явный признак, что уже хрящики встали на свои места.. поэтому начните с масажжа постепенно.. правда поздно вы спохватились.. вообще то ставят уже до 5-6 мес.. а там уже с хрящиками проблемка будет.. есть специальные масла... попробйте поставить снова.. способов постновки куча... не получится делайте пластику. . так если у Вас собачка не выставочная.. и вы любите ее не меньше.. то и зачем собаку мучать
Остальные ответы
Нина Белых Мыслитель (8579) 14 лет назад
Вообще купировать собак не надо, живут меньше. А так ни чего красивая собачка. У меня помесь добермана и ротора, уши не купировали КРАСИИИИИВЫЫЫЫЙЙЙЙ.
ВалюшаМыслитель (5872) 14 лет назад
Интересная статитика..живут мен6ьше....
Бульдога Бульдоговна Мудрец (12345) ты меня опередила.))вот же дура,и откель такие берутся?
Бульдога Бульдоговна Мудрец (12345) 14 лет назад
в таком возрасте делать только пластику нужно, уже ухо не встанет никогда
Fresh SpringПрофи (701) 14 лет назад
Так вот, помогите какими способами можно это исправить?
Бульдога Бульдоговна Мудрец (12345) обратитесь к ветеринарам или на доберман инфо и узнайте где могут сделать пластику http://forum.doberman.info/
ВалюшаМыслитель (5872) 14 лет назад
В принципе..сейчас же платики делают чуть ли не каждому доберу..ничего сложного нет
Бульдога Бульдоговна Мудрец (12345) так и я ж кажу тож самое
marina Мудрец (14302) 14 лет назад
После операции надо было скреплять ушки за кончики пластырем. Но судя по возрасту "человечка" срок прошел после операции немалый. Я не в курсе до каких совершенств дошла ветеринарная помощь в наши дни, но в 80-90-х годах считалось, что уже ничего сделать нельзя. Во всяком случае у Вас замечательный друг, которым можно и нужно гордиться. Сейчас за рубежом доберманам уши (и даже хвосты) купируют очень редко, поскольку экстерьер достигнутый при помощи хирургии влияет на психику собаки. Это стресс. Доберман-это не собака, это интелектуал. Главное воспитать его правильно. А воспитание у Вас все еще впереди. Удачи!! ! И не обращайте внимания на мелочи!
АЛЕКСАНДРА ИВАНЧИКОВА Профи (775) 14 лет назад
Подклеивать нужно! Вообще это делают сразу после купирования. но думаю стоит попробовать!