стеарат натрия.что это такое?где используется? где используется?что это такое?

Артем Сушкин Ученик (175), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Prankster Мыслитель (8232) 15 лет назад
является одним из основных компонентов мыла
extra Знаток (490) 15 лет назад
18H36O2, или CH3(CH2)16COOH

Основным промышленным методом получения стеариновой кислоты является извлечение её из стеарина — продукта гидролиза жиров при производстве мыла.

Широко используется в косметической промышленности: стеарат натрия является одним из основных компонентов мыла, сама стеариновая кислота входит в состав многих косметических средств. Применяется в производстве свечей и как мягчитель в производстве резины. Стеараты натрия, кальция, свинца используются как компоненты пластичных смазок.
Источник: сам себе источник
Денис Батвинов Ученик (206) 8 лет назад
компонент мыла. получают обработкой глицерина и карбоновых кислот (жира) едким натром
Хня Ученик (134) 4 года назад
а что такое натрий?