Почему светлеет потемневшее серебро, если его хотя бы пол дня поносить?
я люблю серебро, особенно кольца. некоторые, которые долго не ношу, темнеют, на них появляется налёт медного цвета. НО! н стоит поносить такое кольцо хотя бы пол дня - оно светлеет, становится как новое. Вопрос - почему так происходит Оо
Наверное Вы выделяете аммиак т. к. именно раствор аммиака (нашатырный спирт) прекрасно осветляет серебро - об этом известно даже в школьном курсе химии www.bestgdz.ru
Потому, что трётся об одежду.