Кто такая Синильга?..Если можно фото или рисунок.

vladimir levadnov Просветленный (45144), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Воскресенье Искусственный Интеллект (176120) 15 лет назад
Синильга - значит снег, что- то очень чистое и красивое. Но что за девушка носила это чудесное, загадочное имя? С ней вы встретитесь на страницах романа Шишкова «Угрюм река» . По легенде это была девушка - шаманка, мужчины шли за ней в лес, оставляя свои семьи, и не возвращались. Тогда женщины озлобились на неё и решили сжечь, но Синильга накрыла волосы асбестом, и не сгорела, а стала ещё красивей.
Источник: http://www.sso.ru/031.php
Остальные ответы
iskusnik Мастер (1723) 15 лет назад
sinil'ga est' skazka...
Татьяна ОазисМудрец (13221) 15 лет назад
Синильга – это сказочная птица, сестра Алконоста, Гамаюна и Финиста, вечная спутница землепроходцев, покровительница тех, кто всегда в пути. ..Муза странствий.

И еще есть такая Легенда:
Синильга - значит снег, что- то очень чистое и красивое. Но что за девушка носила это чудесное, загадочное имя? Когда она родилась, отец вышел из чума и увидел снег. Так и назвали Синильга, значит — снег... Такая у тунгусов вера...
iskusnikМастер (1723) 15 лет назад
Привет Ира!..Что же Вы не ответили!?..Это ВАШ!.. вопрос был!,и,"ЛО"-Ваше было бы...Честно скажу...
**Гамаюна и Финиста-знаю,а вот Алконост...кто такой?