как измерить объем бочки?

wicked Мастер (2043), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Назар Авлиякулыев Мастер (1350) 13 лет назад
высота бочки на площадь основания=)))
Владимир Кириллов Профи (727) 13 лет назад
взять литровую банку и наливать до краёв
Владимир КирилловПрофи (727) 13 лет назад
или побольше взять банку
Дмитрий Клименко Ученик (17) 13 лет назад
Рулеткой!
Источник: Легко и просто!
Усов Сергей Просветленный (33316) 13 лет назад
1.Сосчитать.
2.Перемерять мерной ёмкостью.
3.Перевернуть наконец и найти маркировку.
Мурат Афлятунов Ученик (122) 13 лет назад
пи (3.14) умнож на радиус умнож ещё раз на радиус и умнож на высоту запетую поставь где сочтёш нужным и будут тебе литры
rrr Оракул (56471) 13 лет назад
А под что бочка? Под пиво - одно дело, под водку - другое, под бензин - третье!
Царевна ЛягухаМудрец (13781) 13 лет назад
А что, способ измерения объема оличается для каждого вида посуды? То есть, в той бочке, где помещается 200 л воды, может вместиться тока 100 л водки, или набарот? Карошая артфметика)))
rrr Оракул (56471) Отличаецца не способ измерения, а способ употребления и способ делёжки! Не доводилось пить водку из 20-ти литровой канистры?
реалист Искусственный Интеллект (226947) 13 лет назад
БоL9;чка (мерная бочка, сороковая бочка) — русская дометрическая единица измерения объёма, равная 40 ведрам (491,96 л) В России в 19 в. единица вместимости для спирта, льняного масла…
Просперо Искусственный Интеллект (239935) 13 лет назад
Если мерить лень, то можно взвесить. Ставишь на весы, сечёшь массу, наливаешь водой, опять сечёшь масу. Из второй первую вычитаешь, имеешь массу воды в килограммах, она численно равна объёму воды в литрах.