Почему все французские певцы старой школы так нарочито вычурно картавят? Современные поют без таких причуд.
Заметьте, и англичан легче понять можно было
Не все, Мишель, не все.. .
Далида вообще рррр по "русски" пела.. т. е. вообще не картавила.. Не веришь - убедись!
http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=56684111&file=7ab1f11d45e0bae644b25304738f956e
++++++++++++++++++++++++
И что? Сразу пропадает шарм парижского обояния.. Ни французский - ни итальянский. . Даже и не воспринимаешь как великую "француженку"..
Другое дело Пиаф, там.. Или Брассанс с Гиинсбуром. .
Так что.. пусть лучше картавят по полной.. )