самый длинний состав поезда в России

ASALA Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Vitaly Просветленный (22303) 14 лет назад
Два сцепленных вагона
:(
NORD Гений (60680) 14 лет назад
Самый длинный поезд в мире за всю историю железнодорожных перевозок был собран и проведен в 2001 году в Австралии. Это был товарный состав, груженый железной рудой. Поезд состоял из 682 вагонов, которые тащили восемь тепловозов, размещенные внутри состава. Общая масса перевозимой руды составила 82,2 тысячи тонн, при длине состава в 7350 метров.

Предыдущий рекорд по длине состава принадлежал нашей стране: в 1986 году из Кузбасса был проведен товарный состав, груженый углем. Поезд, состоящий из 439 вагонов, имел общую массу 43,4 тысячи тонн – почти в два раза меньше австралийского в силу того, что уголь значительно легче руды. Однако длина состава была весьма большой – 6500 метров.
Андрей Рыков Оракул (50999) 14 лет назад
сколько прицепишь, стока и будет
и так возят: спередицепляют, и сзади паровоз (потому-что только если только спереди, то сцерка не выдерживает)
MC.TAURUS Мудрец (11564) 14 лет назад
Самый Длинный Вроде 150 Вагонов Если Я Не Перепутал