Excel формулы, вычисление метража
Добрый вечер,господа, требуется реализовать задачу в excel,а именно - вычисление, операции с отрезками(сложение,вычитание) .Конкретнее - есть рулоны пленки, допустим по 500м, требуется вычислить результат вычитания,например: 5 рулонов, 120см - 300 см = 4 рулона, 320см (рулоны по 500)
2я попытка. Если назвать другими ед. измерения, но уже для всех. н-р "кусок". 4 куска по 5000см, 4 куска по 120 см и 4 куска по 300 см итого общая длина 21680см арифметика!)
А вот дальше - загадка, что и главное - как "отдавать"? Превращать куски в меньшие длины?
например: 5 рулонов, 120см - 300 см = 4 рулона, 320см
давайте ваш "например" распишем построчно и с пояснением .
120см - 300 см = 4 рулона
ни умом ни сердцем не могу понять как от меньшего числа отнять бОльшее и получить положительное число с другими единицами измерения ?!
Думаю программы готовые есть для вычисления, если для вашей задачи нет, то нужно писать, а это к программистам))