Какие хорошие (цена/качество) кафе и рестораны Вы сожете порекомендовать в г. Варадеро (Куба)?

Дюха Профи (828), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
serg tihom Гуру (3808) 14 лет назад
Вообще-то Варадеро это крошечный поселок в начале полуострова Кикакос - его ширина 500метров, длина 25км.
Поэтому ресторанов там мало, один рынок два супермаркета-мини,
и все это на 6км от начала полуострова, а дальше - только отели со ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, поэтому там и пешком не погуляешь, и ресторан открывать нет смысла.
Вот часть отзыва = http://reports.travel.ru/letters/86539.html
В ресторанчиках на Варадеро цены и вкусовые ощущения достаточно различаются.

Мы нашли несколько, где вкусно, недорого и приятное обслуживание.

Ресторан "Guamaire"(в районе 27-я Calle).
Коктейли и пиво: 1 Cuc,
Салаты - 1-3 Cuc,
крокодил - 4,75 Cuc,
лобстер - 9,90,
рыба - 5,95.
Правда, меню только на испанском.

Ресторан La Vicario - 5 минут от "Herradura" налево по главной улице.
Жареные креветки 5 Cuc,
Лобстер 12 cuc,
Пиво - 1 Cuc,
салаты - от 1 Cuc.

На Calle 40, ближе к пляжу есть ресторанчик El Bodegon Criollo, где мы, истратив все деньги, в последний день вдвоем наелись на 5 Cuc. Там можно попробовать настоящую креольскую кухню: cуп из черной фасоли за 1 Cuc, салаты за 1,5 Cuc, рис 1 Cuc, рыбное филе - 9 Cuc. К блюдам бесплатно прилагается большая миска с чесночным хлебом. Все стены в этом ресторане исписаны надписями типа "Здесь был Вася". Вы тоже можете оставить свою.

На Варадеро есть снэк-бары, где есть гамбургеры/пицца. Гамбургеры от 0,95 Cuc. Но это извращение уж совсем для тех, кто пропил все деньги.

Остальные ответы
Дмитрий Оракул (79444) 14 лет назад
В Варадеро все отели на все включено, поэтому все кафе и рестораны пустые стоят в городе. Можете, для развития, сходить в ресторан, которые находится в бывшей вилле Аль Капоне, прям на пляже.