Уважаемые математики, помогите пожалуйста

Анатольевна Мастер (1048), закрыт 13 лет назад
помогите решить задачи, пожалуйста!!!
1. Вероятность выигрыша по билету равна 0,2. Сколько нужно приобрести билетов, чтобы с вероятностью, не меньшей 0,9, среди них был хотя бы один выигрышный.
2. Определить, сколько нужно отобрать деталей, чтобы с вероятностью 0,95 можно было утверждать, что относительная частота бракованных деталей будет отличаться от вероятности их появления, равной 0,05, не более чем на 0,01
Лучший ответ
anton potemkin Профи (885) 13 лет назад
в 1 по ходу 5 будет
АнатольевнаМастер (1048) 13 лет назад
ну у меня тоже примерно так получилось, 4,5 если быть точной
anton potemkinПрофи (885) 13 лет назад
насколько я знаю,нельзя купить 4,5 билета)