Кто задумывается о спасении своей души???

Для души Мастер (2423), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
РА.дость ДУ.шевной ГА.рмонии Гуру (3397) 17 лет назад
Поздно думать...спасать надо!!!
Источник: :))
Остальные ответы
leka leka s Мыслитель (8176) 17 лет назад
я. только я уже на пути спасения
Виктор Безымянный Гуру (4677) 17 лет назад
а от кого её спасать... ведь душе нашей на этой грешной земле дано тело, чтоб она им наслаждалась....какое-такое спасение???
Источник: истина веков
D.A.R. Ученик (201) 17 лет назад
За свою душу я спокойна, пока я не подражаю другим людям (Не пью, не курю, не люблю клубы и тусы, учусь на "4" и "5" и при этом парни от меня без ума, а мне нужен мой единственный любимый...). Мне нравиться помогать людям в разных сферах, также могу добавить, что собираюсь стать психологом...
Удовиченко87 Мастер (1093) 17 лет назад
когда я пьяный в сисьську или опкуриный в жопочку то какрас над этим замысливаюсь!
Источник: дурка№15
Alexander Мыслитель (7831) 17 лет назад
Ты задал очень важний вопрос. А кто тебе сказал что её надо спасать,откудо ты об етом узнал?
Профайл Мудрец (15762) 17 лет назад
Воцерковленные православные христиане.
Skech Ученик (130) 17 лет назад
На самом спасают или покрайне мере пытаються спасти те кто зделал много того от чего нужна спасать видь если не делать ни чего плохо и не надо спасать! Но так же можно сказать и что теперь ни как не развлекаться? Свою душу я понял люди хотят спасти чтоб попасть в рай, но как мы знаем бог он мелосердин! Так что спасает свою душу тот кто зделал великий грех или тот кто просто сумашедший или человек помешеный на этом!
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 17 лет назад
Сейчас большинство уже забывает, что есть такое понятие, как душа.
re4n1mat0r Профи (793) 17 лет назад
А чего задумываться? Спасать надо!
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
ДУША? Разделение ДУША-ТЕЛО носит условный характер, свойственный двойственному уму. Что можно сказать о ДУШЕ, так это только то, что нет ее у человека. Скорее человек и все остальное есть у ДУШИ, которая пронизывает всю вселенную лучами беспричинной любви и радости. Она невыразима словами, но доступна чувственному восприятию. Она растворяет границы нашего сознания, оставаясь неизменной. Она вечная, неделимая, предельно реальная. В конечном счете ДУША - это Вы.
"Песнь Души", которую спел Шанкарачария в своем "Атма Шаткам".
Песнь Души
Я не личность и не разум, не сознание и не мысль,
Меня нельзя услышать, ни выразить словами, ни обонять, ни узреть;
Не найти меня ни в свете, ни в ветре, ни на земле, ни на небе -
Я - воплощенное сознание и радость, Блаженство блаженных.
У меня нет имени, у меня нет жизни, я не дышу живым воздухом,
Никакие стихии не дали мне форму, никакая телесная оболочка не дает мне приют;
Нет у меня речи, ни рук, ни ног, ни средств развития -
Я - сознание и радость и Блаженство в растворении.
Я отбросила ненависть и страсти, я преодолела заблуждения и жадность;
Я не обольщалась гордыней и потому не порождала зависти;
Я стою вне всяких верований, вне богатства, свободы и желаний,
Я - воплощенное сознание и радость, Блаженством я облечена.
Добродетели и пороки, удовольствия и страдания - это все не мое наследие,
Ни священные тексты, ни жертвоприношения, ни молитвы, ни паломничества;
Я не пища, и не поедание пищи, и не тот, кто ест, -
Я - воплощенное сознание и радость, Блаженство блаженных.
Я не знаю страха смерти, ни бездн, разделяющих расы,
У меня нет родителей, никакие узы рождения не связывают меня,
Я не ученик и не учитель, у меня нет родни, нет друзей -
Я - сознание и радость и конец нахожу, вливаясь в Блаженство.
Я не познаваема, и я не знание, ни познающий, форма моя бесформенна,
Я живу в чувствах, но чувства не мое жилище;
Я всегда нахожусь в свободном равновесии, ни свободная, ни скованная -
Я - сознание и радость и обретаюсь в Блаженстве.

тат твам аси
Затерянный мир Мудрец (10056) 17 лет назад
Только верующие. У них это вечная проблема,хотя и не верующие знакомы с понятием "душа". И у неверующих она болит не меньше,чем у верующих.
Если она у Вас болит(не больна) за родных ,за близких,за любимых ,за любимое дело,то значит с нею всё в порядке.Её спасать не надо.
Оглянитесь ,сколько вокруг замечательных людей с прекрасной душой,которую тоже спасать не надо.Это правда.
И не слушайте Вы Стаса Дубровского,он идеалист.Только головы морочит,хотя вряд-ли понимает то что пишет,повторяя чужие слова.