какой номер крючка нужен для карпа?

данька пелымский Ученик (12), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 13 лет назад
В основном на карпа я использую двугибый крючок с коротким цевьём, так называемый "бараний рог", № 6 по российской метрической системе или № 8 по международной.
Остальные ответы
Сергей Гений (56802) 13 лет назад
самый ходовой у меня №6
COFEE FOR MONKEY Профи (626) 13 лет назад
Крючок подбирают не порыбе а по насадке и способу ловли крючки для донной оснастки и для матчевой отличаться по форме, а при ловле карпа на бойлы крючок подбирают по диаметру бойла если 15 мм то №6 а 20мм то № 4 и №2 для быстрого течения
андрей рикко Ученик (213) 6 лет назад
Самое важное при выборе крючка это определится какого именно вы хотите поймать карпа если вы идете за трофем то и соответственно нужно ставить крючок большого размера чтобы отсешь всех мелких обитателей от поклевок, как выбрать крючок для ловли карпа читайте более подробно