Можно ли отравиться консервированными шампиньонами? Как узнать, что они испорчены?

Анна Захарова Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна М Профи (983) 14 лет назад
шампиньонами отравиться сложно, так как они сами по себе растительный, а не животный продукт, да плюс там раствор термоядерный. ну определить испорченность можно по запаху и констинтенции раствора - если раствор мутный и вязкий, а грибы мягкие и разваливаются, то лучше их не есть, а подарить своему недругу.
да и вообще, лучше купить свежие и приготовить самим. тогда не будет сомнений и специфического привкуса.
Остальные ответы
олеся калашникова Знаток (450) 14 лет назад
Можно отравиться абсалютно всем консервиронным, если срок годности в норме и банка не всдута, то попробуй на вкус, удачи!
Мурик 8д Мастер (1198) 14 лет назад
Кнечно можно, эта бодезнь называется ботулизм . Как определять - не знаю, главное не покупайте в сомнительных местах, у сомнительно дружелюбных бабушек .
Источник: Мозг
Шмеле +++ Мыслитель (8007) 14 лет назад
Разделите шампиньоны на три равные части, одну треть отдайте соседям, если вы через час услышите у них частый шум воды в унитазе (смываемой) шампиньоны видимо не совсем свежие!
{Sne} ^_^ Знаток (313) 14 лет назад
отравиться можно всем: )
понять: ну... на срок годности посмотреть, и если они находились в неподходящих условиях;)