Ваши любимые цитаты, афоризмы) Напишите, интересно почитать)

Наталия Мулеева Знаток (373), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максимов Иван Гений (97318) 13 лет назад
"Современники, окажите честь, Зачеркните "был", напишите – "есть! " Петр Вегин

"Я просто трепещу за свою страну, когда подумаю, что бог справедлив" Томас Джефферсон, 3-й президент США
"I tremble for my country when I reflect that God is just; that his justice cannot sleep forever"
Thomas Jefferson

"Монархический образ правления - самый естественный для человека" А. Шопенгауэр

"Мы русские и потому победим. " А. В. Суворов

"Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя... " Ницше

"The American flag is the new swastika." John Raya
Остальные ответы
Ирина Гуру (4695) 13 лет назад
Где наша не пропадала? Наша пропадала везде....)
Дикая_Штучка Просветленный (26320) 13 лет назад
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сам всё дадут! " Это одна из мойх любимых цитат.
Источник: воланд
Черубина де Габриак Мастер (1417) 13 лет назад
"Скучно бывает только тогда, когда на это есть время" (Я. Вишневский, "Одиночество в сети")
Igor Ryazanov Гуру (2650) 13 лет назад
если-самое главное слово в жизни.
шейн блэк
Алиса Ди Знаток (284) 13 лет назад
Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттс
***
Жизнь чаще похожа на роман, чем наши романы - на жизнь. Жорж Санд
***
Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность
Р. Киплинг
***
Чем позже девушка приходит на свидание, тем она улыбчивее.
Гомес де ля Серна
***
Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме.
***
Я вам говорю: приходите завтра! А вы всё время сегодня приходите.
***
Кто не рискует – того не кусают крокодилы.
~(SoLiTuDE)~ Ученик (183) 13 лет назад
Не помню, как дословно, но звучит примерно так: "Дружбы не существует, ибо из двух друзей один - всегда раб другого, но ниодин из них в этом себе не признаётся"
Alena Olina Мастер (1220) 13 лет назад
* "Туды яво в качель! " - Из к/ф "Двенадцать стульев"
* "Жизнь дается человеку один только раз. И прожить ее надо так… чтобы там наверху офигели и сказали: «А ну-ка повтори!» " - аффтор неизвестен..
sedlex Мыслитель (6121) 13 лет назад
"Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян"

"Самый большой грех по отношению к ближнему – говорить ему то, что он поймет с первого раза"

"Это не для меня, это для менее сложных натур"

"Я владыка естества, не забывай, гаденыш"

"Конечно, можно прожить и без этого всего. Какое дело, к примеру, чукчам, есть у них Анакреон или нет? "

"Научись скорбеть, а блаженствовать – это и дурак умеет"

"У жида есть искусство и есть торговля. И примесь искусства в коммерции, и примесь коммерции в искусстве"

"А что нам с этих трехсот грамм будет? Мы же гипербореи"

"Они работают, ну и пусть работают. Это очень мило с их стороны"

"Любить Родину беззаветно – это примерно значит: покупать на все свои деньги одни только лотерейные билеты, оставляя себе только на соль и хлеб. И не проверять их"

"Родилась тогда-то. И была со мной каждый день. А потом куда-то делась, я не знаю куда"
Иван Гуру (4001) 13 лет назад
1. Личные обиды бывают только у того, кто сам личность. Мил Миллингтон "Моя подруга всегда против".".
2. Дикарь и мыслитель находящиеся на разных концах духовного мира равно страшаться собственности. О. Бальзак. "Шагреневая кожа".
3. Самих себя женщины любят в нас. О. Бальзак. "Шагреневая кожа".
4. Взрослые и дети - два разных народа. Поэтому они и воюют друг с другом. Они не такие как мы - мы не такие как они. Р. Брэдбери "Вино из одуванчиков".
5. Человек не может выйграть у природы. Человек не может сыграть с природой в ничью. Человек не может ни проиграть природе. Л. Ландау.
6. . Никогда ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сам все дадут. М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита".
7. Труднее всего призноваться не в том, что преступно, а в том, что смешно и постыдно. Ж. -Ж. Руссо "Исповедь".
8. Деньги, которыми обладаешь орудие свободы. Деньги, за которыми гонишься - орудие рабства. Ж. -Ж. Руссо "Исповедь".
9. Думать, что есть люди стоящие ближе ко Всевышнему или дальше от него - это также как считать, что в полдень есть такие кто ближе к дневному свету и стоящие дальше от него. Пелевин В. О. "П5: Прощальные Песни Политических Пигмеев Пиндостана".
10. Всякому удовлетворению стратсти предшествует тяжелое чувство - муки желаний. К. Э. Циолковский "Ум и страсти. Воля вселенной. Неизвестные разумные силы. "
11. Люди меньше остерегаются обидеть того, кто внушает им любовь, нежели того, кто внушаем им страх. Ибо любовь поддерживается благодарностью, которой люди будучи дурны могут принебречь ради своей выгоды, тогда как страх поддерживается угрозой наказания, которой принебречь невозможно. Макиавелли Никколо "Государь".
12. Вино есть верховный жрец в храме Венеры. - Дж. Боккаччо "Декамерон".
Кувшинова Анна Знаток (480) 13 лет назад
"Видемо, жизнь повсюду одинакова: грязь, мерзость, постыдные тайны, темные закоулки.
Но жизнь есть жизнь-и надо брать от неё всё, что можно"
Апельсиннооранжеваямалютка Мастер (1702) 13 лет назад
"Помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться".
"Никто не умирает девственным - жизнь имеет нас всех".К. Кобейн
"Если ты любишь что-то - отпусти. Если оно твое - оно вернется".Г. Г. Маркес
"Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти".О. де Бальзак
"Не оглядывайся на свой зад - он уже прошел! " "Король Лев"
"Выше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал".В. Высоцкий
"Все, что ты сделаешь в жизни, будет неважным. Но важно, чтобы ты это сделал"
"Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее".Ф. Саган
Юля Знаток (285) 13 лет назад
"С нами такого случиться не может" - фраза номер один в списке знаменитых последних слов. (Дэвид Кросби)

Мне не нужно друга, который во всем со мной соглашается, ибо тень делает то же лучше. (Плутарх)
Любовь Истомина Ученик (139) 6 лет назад
Деньги как перелётные птицы, - на зимовку не остаются. Любовь Истомина Афоризмы