ормозной путь автобуса!

Blondin! Ученик (147), закрыт 14 лет назад
Пытаюсь расчитать тормозной путь автобуса весом 12т ! Скорость 25 км/ч - 8м/с если не ошибаюсь! Остоновился за 10 секунд, Что ещё надо,что б узнать на сколько метров я проехал? Спасибо!
Дополнен 14 лет назад
Верно. 6,94 м/с! До этого считал в голове! Нет этот вопрос не из учебника! Сам работаю водителем автобуса, произошло небольшое ДТП, вот сам расчитываю мелочи, а вот тормозной путь не получаеться! Напишите, кто знает как! Хотя бы примерно!
Лучший ответ
млад Гуру (2879) 14 лет назад
1 час = 60мин. 25 км\ч :60 =0,41 метров в секунду (скорость движения). 0,41 х10 =41метр проехал (тормозной путь).
Остальные ответы
serg Мастер (2153) 14 лет назад
Если допустить что автобус тормозит равноускоренно, можно из начальной скорость и времени вычислить ускорение автобуса (ОНО БУДЕТ ОТРИЦТЕЛЬНЫМ) , потом зная ускорение и время можно без труда вычислить путь.
~TiM~ Знаток (316) 14 лет назад
все зависит от резины и поверхности по которой он ехал..
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170776) 14 лет назад
25 км/ч - это 6,9(4) м/с. Как умудрился считать? Откуда взял задачу - сам придумал или учебник??
Шайдуллин Ильнур Знаток (412) 14 лет назад
скорость = 6,94 м/с ; принимаем равноускоренное торможение, тогда скорость = скорость0 + ускорение * время; скорость конечная = 0 ; ускорение = -0,694м/с2 ; путь = скорость * время +(ускорение * время в квадрате) / 2 = 34,7 м