Подскажите что лучше установить дома в отсутствии горячей воды накопительный или проточный водонагреватель?

БАГДАСАРЬЯН ИРИНА СЕРГЕЕВНА Профи (784), на голосовании 13 лет назад
Настуает сезон когда будут частые отключения горячей воды, подскажите для принятия душа, использования на кухне что лучше установить. Возможно ли с проточным водонгревателем принимать душ?
Голосование за лучший ответ
Галина Гуру (3881) 13 лет назад
Накопительный, естественно, лучше. Проточный менее надёжный и потребляет слишком много энергии. Если, конечно, где-нибудь на даче, когда бываешь наездами, тогда и проточный сойдёт. Не надо ждать 4 часа, пока нагреется.
Оксанчик Оракул (75256) 13 лет назад
Если пользоваться и на кухне и ванной, то накопительный. Проточный только или на ванну, или кухню. душ можно принимать. Проточные менее надежные.
Время! Искусственный Интеллект (167474) 13 лет назад
Проточный нагреватель:
+++ Компактность, мнгновенная готовность горячей воды, монтируется в разрыв душа, возможность использования бытового удлинителя
--- Высокое потребление электроэнергии, невысокий напор

Накопительный нагреватель:
+++ Невысокое потребление электроэнергии, постоянный запас горячей воды
--- Требуется монтаж, подключение в систему, отдельного прокладка кабеля.. .

Не спешите с выбором, всё обдумайте и переспите с этой информацией ночь - на завтра решение придёт само собой. Храни Вас Хрiстос да Матушка Богородица в Любви и Согласии с соседями и неприятными Вам людьми, ибо все мы заблуждаемся по своему+
БАГДАСАРЬЯН ИРИНА СЕРГЕЕВНАПрофи (784) 13 лет назад
Спасибо за совет и добрые слова!
Пользователь удален Ученик (165) 13 лет назад
если дача то накопилельный, он меньше энергии кушает и проводка на даче потянет.
если квартира тогда проточный и лучьше на 5 клв чтоб напор горячей был посильнее.
ruslan behbudov Ученик (244) 13 лет назад
Если отсутствие воды намечаеться ненадолго, проще взять проточный водонагреватель, он более компактный да и по цене будет дешевле. Ну и с проводкой нужно не прогадать, как минимум 4 мм сечение должно быть для 5 кВт проточника
накопительный водонагреватель конечно понадежнее будет но вешать 100 литровую бочку в ванную или туалет это убить большую часть площади, а вешать в ванной бойлер на 50 или меньше литров смысла особого нету, ванную всеравно такой емкостью не напустите полноценно.