у меня ноутбук Asus M51tr после того как я войду в игры он начинает перегреваться и потом вырубается

Kartez Ученик (159), на голосовании 13 лет назад
Люди помогите у меня Asus M51tr после того как я войду в игры он начинает перегреваться и потом вырубается хотя если я не вхожу в игры то на нём можно работать хоть 8 часов и больше!Раньше такого не было пользуюсь ноутбуком почти год!
Голосование за лучший ответ
виктор Бутенко Мастер (2177) 13 лет назад
почичтить от пыли и заменить термопасту
Vladimir Искусственный Интеллект (265220) 13 лет назад
Каждые полгода нужно открывать корпус и выгребать грязь и пыль из радиаторов, заодно невредно и вентиляторы смазать. Есть способы и без разборки почистить, но они бестолковые. Если аппарат на гарантии-это забота продавца.
Вячеслав Завацкий Профи (870) 13 лет назад
явная проблема с охлаждением.
проверить входящие отверстия для вентиляции.
нужна свободная циркуляция воздуха.
нельзя пользоваться буком на коленях и одеяле и т. п.

есть ещё одна проблема у многих буков - это теплопроводная трубка от процессора к радиатору, жидкость в ней со временем высыхает.. .
последствия ясны...
GT Искусственный Интеллект (148378) 13 лет назад
Запусти тест хотябы в винраре и поймешь кто виноват, это или проц перегревается из-за валенков в радиаторе из пыли или видяха, если проц то все просто разобрать почистить, если видео то сам ничего не придумаешь скорее всего