Можно ли вернуть посудомоечную машину в магазин, если нет притензий к качеству, а просто мне не подошел? Машина новая.

Александр Мастер (1068), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Чеснова Анна Мудрец (19390) 13 лет назад
нельзя, т. к. законом о защите пра потребителей гарантируется возврат сложной бытовой техники тольок в том случае, если она (техника) ненадлежащего качества. Если машина не подходит Вм по габаритам, попробуйте мирно договориться с магазином, объясните им, что ошиблись, возможно, они пойдут Вам навстречу и предложат джругую модель, хотя в принципе не обязаны этго делать.
Предыдущие авторы ошибаются, распространяя положения закона на посудомойку. В законе (о защите прав потребителей) есть перечень товаров, по которым замены из-за нежелания покупателя использовать товар не производятся. К таким товарам относятся сложные технические устройства.
Остальные ответы
Ксения 147 Мыслитель (9316) 13 лет назад
можно, в течении двух недель
temo korkiti Знаток (365) 13 лет назад
нет испорть там что нибудь и скажи мне не нужна одноразовая машина)))) 00000
Анатолий Просветленный (33725) 13 лет назад
если не позднее двух недель то можно-- (закон о защите прав потребителей)
Марина Знаток (441) 13 лет назад
В течение 10 дней можно,
--**ЕЛЕНА**-- Ученик (239) 13 лет назад
Вообще можно. Как-то раз я возвращала модем, т. к. ни один программист не мог его установить, но речь не об этом, в разговоре менеджер магазина упомянул, что вернуть можно любую вещь, просто если даже цвет не понравился. Сразу выбрали хорошо, домой принесли уже не то.
Пользователь удален Ученик (165) 13 лет назад
можно в течении двух недель, если это специализированный магазин электроники, и сохранена упаковка и товарный вид .