Как изменить файловую систему флешки CDFS в NTFS?

frodo Знаток (321), закрыт 15 лет назад
Флешка Sandisk Cruiser micro 8Gb. Сегодня отнес к другу,чтоб он скинул на нее программы для iPhone. У него MAC,а на флешке-NTFS,поэтому пришлось форматировать в файловую систему CDFS,Когда принес домой,оказалось,что комп (Windows 7 Ultimate) не видит флешку,т.е.программу автозапуска U3 видит,определяет как CDFS,а содержимое-нет.В диспетчере устройств говорит,что устройство работает нормально,значок безопасного извлечения есть,в разделе управления дисками выдает информацию,что том есть,объем 7326 Мб,но действий никаких с ним произвести нельзя(все серое).Помогите,кто чем может,желательно так,чтоб информацию можно было скинуть с флешки,а уже потом форматнуть.
Лучший ответ
Sergey Andrianov Мудрец (11801) 15 лет назад
Данил Якупов высказался слишком категорично. Флешка вполне может быть и NTFS, но при этом ее можно использовать для обмена файлами ТОЛЬКО на машинах, где стоит Windows.
Если нужен обмен данными между Win и Mac, скорее всего, альтернативы FAT32 не существует. По крайней мере, разумной. Хотя, конечно, если перенос данных планируется осуществлять ТОЛЬКО между двумя конкретными компьютерами с разными ОС, то на одном из них или на обоих можно доустановить драйвера какой-нибудь ФС. Например, NTFS на Mac или Ext3 на Win.
Остальные ответы
Антон Герасиков Знаток (415) 15 лет назад
помоему для этого нужно её обязательно форматнуть, т. к. меняется файловая система
Каримов Ержан Ученик (172) 15 лет назад
Попробуй через поиск файлы найти, и поставь галочку где скрытые файлы.
Неизвестно Мудрец (10463) 15 лет назад
На кой черт, извините меня за выражение, вы поменяли файловую систему на NTFS, вы хоть понимаете что скорей всего флешку запороли. На флешке должно быть FAT32 или FAT16. Попробуйте обратно поставаить FAT32 и если флешка после этого будет работать нормально, то считайте вам повезло. И совет никогда не меняйте файловую систему на флешке с FAT32 на др. можете без флешки остаться.
zil Просветленный (45231) 15 лет назад
Файловые системы CDFS применяются только на оптических носителях и не могут быть преобразованы в NTFS. CDFS — файловая система компакт-дисков. Соответственно, данные с компакт-диска должны считываться НЕЗАВИСИМО от того на какой файловой. системы. попробуй открыть как образ диска или сходи к другу с диском пусть запишет на диск
Рустам Биктимиров Знаток (306) 9 лет назад
CDFS применяются и на флешках. флешка будет видется как cd-rom. Не пудрите мозги.