Откуда пошло выражение "на его похороны придут шестеро"??? В каком контексте употребляется и что оно значит?

alex Знаток (339), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
По-моему, изначально это была какая-то поговорка о насекомых или тараканах, со смыслом, что одного убьешь и на его похороны придут шестеро таких же.... употреблялось еще в фильме "секс в большом городе", но там ее просто уже на свой лад "переделали"...
Дополнен 14 лет назад
В фильме как раз и говорилось про седые волосы, но это не то. Первоначальный смысл был о насекомых.
Лучший ответ
Инна Золотарёва Профи (779) 14 лет назад
Я слышала примету про первый седой волос, если вырвешь его-шестеро придут.
Остальные ответы
Галина Амбросовская-Молочкова Мыслитель (5850) 14 лет назад
6 несут гроб, это значит, придёт минимум
Wow! Просветленный (35022) 14 лет назад
Значит, что на его место придут другие, или проще: свято место пусто не бывает.