А как называется когда один из членов семьи откололся от семьи потому что ему захотелось свободы?

От нас ушел папа. Мы хоть и взрослые дети, но переживаем предательство, маме плохо. Жили мы очень скромно но дружно, не было путешествий за границу. семья большая. А потом бац и папа ушел к любовнице, ездит теперь за бугор с ней итп. Сказал что мешали мы ему дышать, на нас надо было денег давать, а сейчас он счастлив и свободен. А зачем было изначально заводить семью. И что нам теперь за него радоваться как ему хорошо?
Мама ему предлагала вернуться-а он сказал то что он отвык от нас, не звонит нам вообще.

да силы кончились выдохся
Он сделал ВСЁ, что МОГ!

просто так не отколется!!!! почему-то у нас принято считать, что мужчина должен ВСЕМ до гробовой доски. сначала жене, потом детям, потом внукам. а может вы заездили мужичка? вот он и отрывается по полной.!!!

за папу порадоваться надо. у него все хорошо. а мама пусть тоже живет своей жизнью

Многие мужчины женятся. потому, что "время подшло" и из-за удобств! К сожалению ваш отец оказался именно таким. Но грустный опыт это тоже опыт. теперь вы знаете каким НЕ должен быть мужчина и не поступите так со своими детьми А насчёт отца могу сказать, что всем воздастсяю только на это надо время!