Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое упячка?

Анна Орлова Ученик (238), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869446) 7 лет назад
Упячка — мем и медиавирус из Лепрозория. Автором термина является unab0mber, а картинку с упячкой нарисовал участник Лепрозория xbost. Мем стал популярен после атаки Лепры на Хабрахабр.
На сегодняшний день Упячка — это интернет-движение, которое борется с антисоциальными и антикультурными образованиями и организациями интернета, посредством специфичного юмора и троллинга.
Правильно настроить свой УГ-детектор можно, ознакомившись с официально принятым списком УГ. Так же упячка имеет свою языковую форму-сленг, «Онотолицу».
======================
Божества Упячки.
ОНОТОЛЕ — Анатолий Вассерман. Бог всея Голактеко. Воплощает разум и мудрость.
ЧАКЕ — Чак Норрис — армия, состояще из 1 боевой единицы, собственно Чаке.
ЛЕОНИДЕ — Леонид из «300 спартанцев». Бог войны и ярости воинства УПЧК.
КУДРЯШКА — Станислав Кикоть, сын Онотоле, зачат непорочно.
УПЯЧКОМЕН — человечек в шапке http://www.upyachka.ru , нарисован в графическом редакторе Adobe ImageReady, с головой в виде окружности и танцующий упячкоденс. Он же ПЕПЯКОМЕН. кск
ТЕЛОИД — геометрическая фигура, имеющая форму тела.
НОВОДВОРСКЕ — Валерия Новодворская, подружка Онотоле. Благодаря их активным отаке на УГ был непорочно зачат КУДРЯШКА!
КУКЛАЧЕВЕ — Юрий Куклачев, велике поветитель котэ!
Подробнее: http://wikireality.ru/wiki/Упячка
Остальные ответы
Екатерина Алёшина Знаток (391) 14 лет назад
На сегодняшний день Упячка — это не только слово и сайт, но и деструктивное интернет-движение, призывающее бороться с так называемым «унылым говном» (сокращённо «УГ») . Изначально всё началось с атаки двух десятков пользователей Лепрозория на конкурирующий блог Хабрахабр. Тогда и был опубликован манифест, призывающий на борьбу. Это событие считается началом истории Упячки. Вскоре был создан сайт http://upyachka.ru, который стал штаб-квартирой борьбы с «УГ» . Изначально Упячка боролась с «УГ» путём флуда, DDoS-атак и взлома аккаунтов. Таким образом 31 октября 2008 года хакеры Упячки взломали сайт Национального банка Украины [5]. Затем Упячка начала заниматься, помимо атак, производством так называемых фотожаб.
***Alin@*** Знаток (328) 14 лет назад
Упячка - это своего рода языковая игра, несуществующий, искуственно созданный язык, который полностью состоит из вымышленных слов. Слова в этом языке сочиняются всеми желающими, кто понял суть образования новых слов. Смысл же слов упячки каждым интерпретируется самостоятельно. В упячке полностью отсутствует грамматика, у слов нет правил написания и произношения