Вы когда-нибудь сажали кота на диету?
Если, да... то как все это происходит... ведь он просит и практически невозможно отказать)
необходимый корм и вода! ставьте и не сдавайтесь-это нужно для его здоровья-вы же не хотите, чтобы он болел? конечно ему тоже тяжело-поэтому побольше ласкайте-компеньсируйте новую еду общением, со временем всё наладиться-главное упорство
Один мой кот болеет мочекаменной болезнью, поэтому приходится иногда "сажать" его на диету. Однажды ему была прописана диета на 10 дней! И ничего! Главное, не кушать при нем и побольше давать жидкости, чтобы не наступило обезвоживание. Делали капельницы. А голод кот переносит нормально.
Просто поддержите его своей любовью
Диагноз - мочекаменная болезнь. Только диетический корм определенной нормы. Раньше не ел вообще сухого корма, но приучился практически сразу. И продолжается это уже полгода: только корм и вода.
Если смена корма по болезни, кот это, видимо, чувствует. Просить он будет по привычке, просто не давайте, он перестанет.
На диету нет, а вот разгрузочные дни иногда устраиваю... Просто говорю ему об этом и он меня понимат.
Нельзя так с ними, это же не человек, не поймет он!