Интересно, сколько нашего народа в сектах и почему они туда идут?

TSarskay TT Мудрец (15904), закрыт 16 лет назад
В вашем городе есть секты-какие-что они проповедуют?
Дополнен 17 лет назад
кто собирает народ в секты?
Лучший ответ
елена премудрая Мудрец (11121) 17 лет назад
Потому что их туда зовут! их там слушают! их там принимают и типа понимают! есть конкретный расспорядок жизни и жизнь твоя уже предопределена! НЕ нужно замарачиватся....
Остальные ответы
Герман Фоменко Мастер (1550) 17 лет назад
В сектах народу много-много, только не территории России их действует несколько тысяч, а то и десятков тысяч. Это - настоящий бизнес, там действуют все те же законы....конкуренция, спрос, педложение... к ним применимы все те же термины....ассортимент, цены, рентабельность, дефицит кадров... итд
Я лично столкнулся с этим и до сих пор не могу вытщить человека оттуда. Никаких законных силовых методов для решения ситуации нет. Есть законный, весьма дорогостоящий, но при этом не гарантирующий точного прогнозиуремого результата. В частности обращение к проф. психологам. Цифры, которые они называют сопоставимы с ценами начиная с импортного авто заканчивая енами на квартиру....так что простому смертному это грозит долгами, за которые еще десять лет после расплачиваться придется.
Я уже на протяжении 1,5 года пытаюсь сделать это сам, но граммотность сущесвтенной части населения такова, что для них это выглядит вполне достойным занятием. ..вобщем не завидую тем, людям которые столкнулись с этим.
Более того, я готов принять участие, или даже взять на себя роль ведущего организатора, в создании общетсва, целью которого будет сделать доступным выход из подобной ситуации путем более или менее приемлемых затрат, или на общественных началах. Я считаю это очень важным и актуальным для тех, кто пытается создать крепкую добрую семью.
Весх кому не далека эта тема, прошу писать. Более конкретной информацией готов поделиться.
С уважением Герман. Увеличить