Top.Mail.Ru
Ответы

Пятно от растительного масла на джинсах...как избавиться?

На джинсы попало растительное масло, посыпала солью, подождала, оттерла - вроде не было видно, постирала - пятна проявились...как их теперь вывести?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
16лет

А есть старый способ: жир не любит горячее. Утюгом!! ! Рассказываю: кладете джинсы, проглаживаете место с пятном. На горячее место, рядом с пятном (или на него) кладете ХОЛОДНУЮ ткань (лоскут) . Жир "переползает" на лоскут. ФИЗИКА!!!

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Самое лучшее вырезать дырочку там где жир. Нет жира нет проблем))

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Пятна от подсолнечного масла вывести очень трудно. Как-то опрокинула на джинсовый сарафан бутылку с маслом - все, сарафан на выброс! Но мне посоветовали не очень приятненький рецепт - и следов не осталось. Вы только не смейтесь - я тоже сразу сказала "фу, еще чего", но все же сделала и была поражена - нигде не намека на масло! Вообщем замочила весь сарафан в тазике с ...мочой. Он лежал там ровно пять дней - ну да, вынесла на балкон, прикрыла, сами понимаете - ароматик. Но через пять дней просто постирала в машинке - высох ...и ничего не осталось от пятен! А у Вас одно пятнышко - Вам проще!

Аватар пользователя
Ученик
16лет

можно попробовать средством для мытья посуду, точечно именно на пятно наносить, но на короткое время и потом сразу смывать, а то краска может побледнеть

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Бензин для зажигалок или скипидар на тампон и протереть, но не знаю, поможет ли после стирки.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
16лет

Бензином..

Аватар пользователя
Знаток
16лет

А я просто с ФЕРИ в машинке постирала - всё отлично!

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Самое лучшее - это нанести средство для мытья посуды на пятно и втереть его, потом постирать. А еще можно пятно намочить и натереть хозяйственным мылом, потом щеточкой потереть и всё смыть. Мне помогло. Удачи!

Аватар пользователя
16лет

Есть конечно Ваниш, можно попробовать мыло - антипятин. По мокрой ткани намазать мылом и оставить, через некоторое время постирать. Можно попробовать постирать со средством для мытья посуды - Аос

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Пятновыводитель Ваниш для цветного белья. Мне помогло. Сначала намочить грязное место самим пятновыводителем, подержать. А потом выстирать в порошке.



Видео по теме