Прошу дать ответ, в каком стиле написаны картины "Свобода, ведущая народ"

Наталья Левина Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262664) 14 лет назад
Делакруа предводитель романтического направления в европейской живописи.
Эта картина не является исключением.
Делакруа создал картину по мотивам июльской революции 1830 года, положившей конец режиму Реставрации монархии Бурбонов. После многочисленных подготовительных эскизов ему потребовалось всего три месяца, чтобы написать картину. В письме брату 12 октября 1830 года Делакруа пишет: «Если я не сражался за Родину, то я хотя бы буду для неё писать» . Впервые «Свобода, ведущая народ» была выставлена в Парижском салоне в мае 1831 года, где картина была восторженно принята и тотчас куплена государством. Из-за революционного сюжета полотно в течение около 25 лет не выставлялось на публике.

В настоящее время находится в 77-м зале на 1-м этаже галереи Денон в Лувре
КАРТИНА "СВОБОДА ВЕДУЩАЯ НАРОД"
Остальные ответы
Розалия Лерансене Гуру (4727) 14 лет назад
романтическое направление европейской живописи
Константин Станиславский Мастер (1264) 14 лет назад
только-только начало экспрессионизма.