Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

У кого есть удачный опыт преподавания ( см. пояснения ) ?

Анна Рождественская Мастер (1614), закрыт 13 лет назад
своим же детям или родственникам , будь то муз. инструмент или другая дисциплина ? Поделитесь ! Или всё же лучше , когда преподаванием занимается посторонний человек ?
Лучший ответ
deniza Просветленный (22072) 13 лет назад
все зависит от того, на сколько вы терпеливы и есть ли у вас дар объяснения... .
например, я могу доходчиво объяснить материал, но у меня катастрофически не хватает терпения на "выкрутасы" ребенка.... с учителем со стороны он более собран и послушен.. . соответственно учебный процесс занимает меньше времени.. . пусть уж страдает мой кошелек, чем нервы:)
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12891) 13 лет назад
Лучше посторонний. Поберегите свои нервы и нрвы ребенка)))
Александр Высший разум (910815) 13 лет назад
Если у родителей нет специального образования и опыта, то лучше это поручить специалисту
Пользователь удален Гуру (4088) 13 лет назад
конечно,легче и лучше учить чужих детей..свои всегда тяжелее обучаются..
Источник: репетитор со стажем
lulutas Профи (852) 13 лет назад
конеш посторонний
Елена Рыжова Мудрец (14684) 13 лет назад
лучше наверно когда преподает посторонний человек я сама педагог но не смогла подготовить своего ребенка к школе ну не слушала она меня,а с приходящей учительницей все пошло нормально.
Nerodik Мастер (1586) 13 лет назад
У меня и опыт есть и образование, но своих детей я не учу (они заранее видят во мне маму, а не учителя и надеются на поблажки. С ними трудно быть строгой)
Похожие вопросы
Также спрашивают