У кого есть удачный опыт преподавания ( см. пояснения ) ?

своим же детям или родственникам , будь то муз. инструмент или другая дисциплина ? Поделитесь ! Или всё же лучше , когда преподаванием занимается посторонний человек ?

все зависит от того, на сколько вы терпеливы и есть ли у вас дар объяснения... .
например, я могу доходчиво объяснить материал, но у меня катастрофически не хватает терпения на "выкрутасы" ребенка.... с учителем со стороны он более собран и послушен.. . соответственно учебный процесс занимает меньше времени.. . пусть уж страдает мой кошелек, чем нервы:)

У меня и опыт есть и образование, но своих детей я не учу (они заранее видят во мне маму, а не учителя и надеются на поблажки. С ними трудно быть строгой)

лучше наверно когда преподает посторонний человек я сама педагог но не смогла подготовить своего ребенка к школе ну не слушала она меня,а с приходящей учительницей все пошло нормально.

конеш посторонний

конечно,легче и лучше учить чужих детей..свои всегда тяжелее обучаются..

Источник: репетитор со стажем