Что значит быть толерантным?

это значит терпеть и спокойно смотреть как унижают тебя и твой народ?

Толерантность буквально переводится как "терпимость", на самом деле это понятие несколько шире - это способность понимать, почему так происходит, способность видеть разницу между культурами и принимать то, что другой имеет право на иное восприятие и поведение в силу определённых (историко-культурологических, чаще всего) причин. Это вовсе не означает просто "смотреть со стороны". Скорее, такой человек более способен вести конструктивный диалог с представителем другого народа, ибо понимает, почему тот думает иначе. Именно из таких споров рождается истина - попытка же доказать свою правоту кулаками и оскорблениями уже устарела.

это значит быть терпимым к людям, которые могут быть на тебя непохожими, а спокойно смотреть как унижают тебя и твой народ - это полный П, и ваще нах так жить, ЛЮДИ !!!

Терпмым к чужим недостаткам..а народностей это не касается

ТОЛЕРАНТНЫЙ прил.
1. Способный переносить неблагоприятное воздействие какого-л. вещества или яда (об организме). // Характеризующийся отсутствием иммунологической реактивности.
2. перен. Способный, умеющий терпеть что-л. чужое, мириться с чужим (мнением, характером и т.п.); снисходительный, терпимый.

А с чего вы вообще взяли, что кто-то кого-то унижает? Такое заявление - явное проявление глупости

толерантный человеу это прежде всего воспитанный, интелегентный, спокойный в своих действиях и высказываниях без "давления" на окружаещих. Этот человек достаточно мудрый чтобы ругаться доказывая свою правоту. Я бы очень хотела быть толерантным человеком но увы!!! Очень тяжело родится в нашем государстве и самого детства до старости без эммоций и возмущения смотреть на нашу " толерантную" жизнь