15 лет назад
от

Меня одолевают смутные сомнения по поводу сопротивления … а какие у вас мнения по поводу тотального уничтожения?

Уже стала обыденной информация подобного рода: члены бандитских группировок при задержании оказали сопротивление и были уничтожены.
Но такие сообщения вызывают массу вопросов.
Неужели на самом деле всегда они вооружены? всегда оказывают сопротивление? и сопротивляются всегда так умело, что их схватить невозможно? И невольно возникает следующий вопрос: кто более подготовленный боец – бандит или профессионал из спецслужб? И что за бандиты сегодня пошли – жизнь свою даже в грош не ставят? …
Скорее всего, здесь ближе к истине следующие предположения: проще (для нежелающих работать по закону) убить этого бандита, чем судить; проще убить (того, на кого просто указали) , чем разбираться в его виновности/невиновности; удобная возможность списать свои недоработки … и т. д.
Получается, что здесь даже почище сталинских «троек» . Если тогда схема была простая, но хоть подобие закона соблюдалось: настучали (увидели) – схватили – приговор зачитали – статью впаяли, то сейчас система настолько упрощена: настучали (увидели) – пристрелили – бандитом объявили, что трудно утверждать о законности таких действий. Или сегодняшние законы позволяют убивать без суда и следствия?

«Вести. Ru» Происшествия: Терроризм
ФСБ: трое организаторов терактов в метро уничтожены при задержании
Распечатать 17:17 Москва, антитеррор, расследование

все фото (2)

ФСБ рассчитывает в ближайшее время завершить расследование терактов в московском метро. Об этом глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву.
«На сегодняшней день идет активный розыск остальных (кроме троих уничтоженных) членов бандгруппы, которая имела отношение к терактам в московском метро» , — сказал он. «Нам они известны» , — подчеркнул Бортников.
«Работа проводится совместно бригадой Следственного комитета и МВД» , — сообщил глава ФСБ. «В ближайшее время сможем еще более продвинуться в расследовании» , — убежден он.
Трое участников банды, причастных к организации взрывов в метро в Москве в марте, оказали сопротивление при задержании и были уничтожены, добавил Бортников. «При попытке задержания трое участников банды, в числе которых было лицо, сопровождавшее террористок-смертниц в Москву и одну из них — на место проведения теракта, к большому сожалению, не смогли взять живыми. Они оказали ожесточенное вооруженное сопротивление и были уничтожены» , — сообщил он.
При двух взрывах, которые произвели террористки-смертницы, на станциях метро «Парк культуры» и «Лубянка» утром 29 марта погибли 40 пассажиров. из них 36 — погибли на месте, четверо — скончались в больницах. Среди погибших — два гражданина Таджикистана, житель Севастополя, шесть приезжих из Калужской, Тамбовской, Белгородской областей, Якутии, Краснознаменска и Курска. Более 90 человек получили различные травмы при терактах в метро. Все раненые получили необходимую помощь в 15 московских клиниках.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3804003/

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Задумались. Усомнились.. .

...Ну наконец-то! Поздравляю с выходом из путинского гипноза. То что впаривают нам в башку СМИ про Чечню ни на иоту не соответсвует реальному положению дел и реальной расстановке действующих лиц...

а у нас кроме ментов и ГБ больше никто в стране не работает (по мнению всех каналов ТВ) .
очередная брехня, Путин дал срок найти 2 месяца, пожалуйста, все, время прошло, все наказаны, а кто то даже награжден и премирован...

Так вот судя по таким действиям, и закрадывается подозрение -а не из ФСБ ли ноги растут?

Скорее, так - проще списать терракт на труп неизвестно кого, чем искать реального преступника

А по моем бандитизм на кавказе процветает, одни кланы дерутся с другими. Какие-то кланы работают в милиции, какие-то нет.
Неудивительно, что в такой обстановке не берут пленных.
И ещё, если вспомнить как бледно и жалко выглядел тот-же Радуев в тюрьме, понятно почему бандиты предпочитают умереть.