Поцарапал десну. Что делать?

Лобачевский Мудрец (10971), закрыт 13 лет назад
Когда чистил зубы, поцарапал десну. И теперь рана на десне, тяжело кушать.. пища попадает в рану и больно. Думал заживёт, но вот уже 4-ый день больно когда кушаю. Что можно сделать?
Лучший ответ
Uragan Мыслитель (7406) 13 лет назад
Полоскай рот содовым раствором, после еды тоже полощи им рот.
Никита АтикинУченик (130) 9 лет назад
У меня такая проблема-ещё с низу челюсти набухло этот раствор поможет или к врачу идти???
Uragan Мыслитель (7406) Если распухло что то, однозначно иди к врачу. На первых порах, сода. конечно, не помешает, но к врачу обратись.
Остальные ответы
Rade Мастер (1929) 13 лет назад
сходить к зубному...
Саша КотяткинаУченик (245) 8 лет назад
Причем тут зубной?
Ирина Степанова Мыслитель (5106) 13 лет назад
прополоскай содой
Никита АтикинУченик (130) 9 лет назад
У меня такая проблема-ещё с низу челюсти набухло этот раствор поможет или к врачу идти???
Vlad Makarevich Профи (751) 13 лет назад
Купи лекарство которое ускоряет заживление ран в полости рта.
Александр Кельсов Мастер (1605) 13 лет назад
Полоскать отваром ромашки, чередовать с полосканием раствора с содой (1ч. л. на стакан воды) . все в теплом виде.
Инка Искусственный Интеллект (107677) 13 лет назад
полоскание с ромашкой, мятой, пока жуйте на другой стороне, еще можно аппликацию на ранку с метрогилом дента, см. инструкцию
Альбиночка Знаток (356) 13 лет назад
Купи в аптеке Ротокан, азбавляй по чуть-чуть и полоскай.
ЛобачевскийМудрец (10971) 13 лет назад
Ротокан же от боли в горле
Kira Niemtsova Ученик (108) 4 года назад
я сюда зашла чтобы узнать что делать если поцарапала чуть чуть вообще десну но до крови можно сказать я испугалась