Кто-нибудь может рассказать об истории создания стихотворения "Расстояние.вёрсты.. мили" Цветаевой ???

Валерия Ясаева Мыслитель (6130), закрыт 16 лет назад
Спасибо!!
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2526) 17 лет назад
Посвящено Пастернаку. лучше почитать книгу Куст Рябины (о Цветаевой)
Остальные ответы
Алла Мудрец (12867) 17 лет назад
Стихотворение было написано Цветаевой 24 марта 1925 года, посвящено Пастернаку, как уже было сказано. Цветаеву очень люблю, но, к сожалению, больше ничего об этом стихотворении не знаю. Это стихотворение было положено на музыку, я слышала песню, но, кто поет, не в курсе.