Дорогие юристы, помогите будущему экономисту решить задачку по праву)))

Ксения Канцерова Профи (689), закрыт 13 лет назад
Шестидесятипятилетняя Р.И. Степанова, получающая пенсию 3450руб., обратилась в суд с иском о взыскании с сына Николая (35 лет) по 1200 руб. ежемесячно на свое содержание, так как он ей добровольно, материальной помощи не оказывает, хотя она в ней нуждается, соглашение об уплате алиментов между ними не заключено. Ответчик иск признал частично, мотивируя это тем, что он получает 10 800 руб. и у него на иждивении несовершеннолетний сын, и согласился платить ежемесячно матери 600 руб. Николай просил суд также привлечь в качестве соответчиков по делу дочерей Степановой — Веру и Марию.
Степанова в судебном заседании настаивала на своих требованиях. Она пояснила, что старшая дочь, Вера, получает 5200 руб. На ее иждивении находится муж — инвалид первой группы. Младшая, двадцатитрехлетняя Мария, получает 4800 руб., работает первый год после окончания института и не успела еще обеспечить себя всем необходимым. Кроме того, обе дочери хорошо относятся к матери, систематически оказывают ей возможную материальную помощь, часто навещают ее и заботятся о ней, чего нельзя сказать о сыне Николае.
Как должен быть решен спор?
__________________________________
заранее огромное спасибо!!!!
Лучший ответ
Мне бы такую Просветленный (35673) 14 лет назад
Такие задачи могут составлятся только в России с пенсией по 100 евро. Откажет Суд старушке, таких пол-России.