А кто хозяева шахт? на кого кивает Тулеев? С кем они делились раньше? Цирк...

Владимир Власов Гуру (4193), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сербия Мудрец (16577) 13 лет назад
Evraz Group S.A. (Евраз Груп, ранее ЕвразХолдинг, LSE: EVR) — международная вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Штаб-квартира — в Люксембурге.

"Евраз Груп С. А. " является одной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, предприятия которой осуществляют деятельность в России.
Основные предприятия "Евраз Груп" включают в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия: Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании "Палини и Бертоли" в Италии и "Витковице Стил" в Республике Чехия.
Горнодобывающий бизнес "Евраз Груп" включает горнорудные предприятия "Евразруда", Качканарский и Высокогорский горно-обогатительные комбинаты, угольную компанию "Нерюнгриуголь", а также угольную шахту "Распадская" и "Южкузбассуголь".
"Евраз Груп" также владеет и управляет Находкинским морским торговым портом на Дальнем Востоке России, через который осуществляется доступ к азиатским экспортным рынкам.

Основные акционеры — Lanebrook Ltd (72,39 %), BNY (Nominees) Limited (27,61 %). GDR компании (1 акция = 3 GDR) торгуются на Лондонской фондовой бирже.

Бенефициарами Lanebrook являются председатель совета директоров компании Александр Абрамов и её генеральный директор Александр Фролов (вместе — 50 %) и Millhouse (50 %, компания принадлежит Роману Абрамовичу) .

На середину мая крупнейшими акционерами Evraz Group являлись: через кипрскую Lanebrook Роман Абрамович (36,44 % акций Evraz), Александр Абрамов (24,29 %), Александр Фролов (12,15 %) и Игорь Коломойский (9,72 %).

Совет директоров

Александр Абрамов — председатель совета директоров - является членом Бюро Совета предпринимателей при Правительстве Российской Федерации. Входит в Коордиционный совет БШ Сколково, где учат сосвременных "эффективных менеджеров", как прятать бабло в офшорах.

Александр Фролов — президент. По версии журнала Forbes от 8 марта 2007 личное состояние оценивается в $2,4 млрд.

Отари Аршба - Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ четвёртого и пятого созывов, член фракции «Единая Россия»

Филипп Делануа - Член Совета директоров (независимый) , председатель Комитета по вознаграждениям. Председатель совета директоров CFE, «Медиабель» , «Алкопа» ; член совета директоров «Мобистар» , «Кумерио» , «Шанкс» и др.

Джеймс У. Кэмпбелл - Член Совета директоров (независимый) , председатель Стратегического комитета. Председатель австралийской компании «Минара Рисорсиз Лтд.» .

Ольга Покровская - Член Совета директоров, начальник управления корпоративных финансов ООО «Миллхаус» .

Терри Робинсон - Член Совета директоров (независимый) , председатель Ревизионного комитета. Старший независимый неисполнительный директор компании «Никанор» .

Евгений Швидлер - По версии журнала Forbes от 8 марта 2007 личное состояние оценивается в $2,4 млрд, гражданин США

Евгений Тененбаум - канадский предприниматель "как бы украинского" происхождения. Близкий партнёр по бизнесу Романа Абрамовича.
Родился в 1964 году. Окончил факультет экономики и финансов в Университете Торонто (Канада) .
С 1987 по 1989 гг. работал в Торонто аудитором в консалтинговой группе Price Waterhouse. В последующие пять лет Евгений Тененбаум занимался корпоративными финансами в компании KPMG, с 1990 по 1993 гг. занимая должность руководителя московского представительства KPMG International.
В 1994 году перешёл в компанию Salomon Brothers в качестве директора по корпоративным финансам.
С 1998 по 2001 возглавлял департамент корпоративных финансов ОАО «Сибнефть» .
Исполнительный директор компании Millhouse Capital UK Ltd., входит в совет директоров ФК «Челси».
Остальные ответы
Savate Мудрец (15953) 13 лет назад
тулеев совсем животным стал
Александр Волков Искусственный Интеллект (127349) 13 лет назад
А кто ж те скажет? Коммерческая тайна. Хрен докопаешься!
Tomcat Мудрец (14757) 13 лет назад
Вообще то, если по большому счету, эти долбанные шахтеры сами хотели демократии, вон как за ельциноида шапками своими брякали в 90х... а подлость - наказуема! Дохнут? Туда им и дорога.... сами выбрали это.
Den Гуру (2549) 13 лет назад
Evraz group 36% которой принадлежит Роману Абрамовичу .