федерация в зарубежных странах. сравнительный анализ федеративного устройства двух каких нибудь зарубежных стран

альмир иванов Ученик (81), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктор Никитин Мудрец (15936) 13 лет назад
Соединенные Штаты Америки-федерация 50 американских штатов. -каждый штат имеет свои законы, но общее управление страной централизовано. Единый президент.

Объединенные Арабские Эмираты. По сравнению с США, отдельные эмираты более самостоятельны, управляются эмирами.