автономия в зарубежных странах

альмир иванов Ученик (81), закрыт 13 лет назад
сравнительный анализ положения автономных образований в составе государств(на примере 2-3стран)
Лучший ответ
Виктор Никитин Мудрец (15936) 13 лет назад
Сынь-Дзянь уйгурский автономный округ в составе Китайской народной республики-анализ положения, исторически эту часть Средней Азии захватили китайцы, но постоянно ведется освободительная борьба уйгур за независимость.
Тибетский автономный округ, тоже в составе КНР-закрытый район КНР для иностранных граждан, тоже борьба тибетцев за независимость, Тибетский Лама проживает в изгнании - в королевстве Непал.
Про автономии в Грузии, и так все понятно из СМИ.