Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему в центральной Австралии не пользуются поясным временем?

Ирина Шкоденко Ученик (115), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
VIP Просветленный (35142) 13 лет назад
а зачем? у нас и так тепло, светло и мухи не кусают! и сколько той Австралии, по сравнению с Россией....
Остальные ответы
Ольга Мудрец (10752) 13 лет назад
Поясным они пользуются (в Австралии 3 основных часовых пояса) , но совершенно особым образом. В Австралии все сложно с летним временем - в разных штатах оно наступает по-разному, а в центре оно вообще не вводится.

* Восточное поясное время — действует в Новом Южном Уэльсе, в Автралийской Столичной Территории, в штатах Виктория, Тасмания и Квинсленд. Оно исчисляется прибавлением 10 часов ко времени по Гринвичу.
* Центральное поясное время — действует в Южной Австралии и в Северной Территории (исчисляется вычитанием получаса из Восточного поясного времени и прибавлением 9,5 часов ко времени по Гринвичу) .
* Западное поясное время действует в Западной Австралии (исчисляется вычитанием 2 часов из Восточного времени и прибавлением 8 часов ко времени по Гринвичу) . В штатах Новый Южный Уэльс, Виктория, Южная Австралия и в Австралийской Столичной Территории летнее время вступает в силу с первого воскресенья октября и действует вплоть до первого воскресенья апреля. В Западной Австралии оно действует с последнего воскресенья октября до последнего воскресенья марта. Квинсленд и Северная Территория не используют летнее время. Между Восточным и Центральным поясным временем существует получасовое различие, а это означает, что в продолжение лета Австралия находится не в трех, а в пяти различных часовых поясах: время по Гринвичу + 9 часов (Западная Австралия) ; время по Гринвичу + 9,5 часов (Северная территория) ; время по Гринвичу + 10 часов (Квинсленд) ; время по Гринвичу + 10,5 часов (Южная Австралия) и время по Гринвичу + 11 часов (Новый Южный Уэльс, Австралийская Столичная Территория, штаты Виктория и Тасмания).