Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

земляная жаба

Mephedrone Просветленный (22540), закрыт 14 лет назад
на даче, собака стала кусать предположительно чёрную земляную жабу. Сразу же у собаки пошла пена, мы пытались прополоскать рот, была рвота. Потом вроде бы очухалась.
Вопрос: чё это за жаба такая, и как спасать собаку.
Лучший ответ
Светлана Поршнева Гений (74331) 14 лет назад
Картина отравления. Отравление животных, чаще всего собак, характеризуется обильным выделением слюны, тахикардией, аритмиями, отеками легких, судорогами и в тяжелых случаях смертью. У человека попадание яда на слизистые, особенно глаз, вызывает сильное раздражение, боль, конъюнктивит и кератит.

Первая помощь. Удаляют ядовитый секрет путем обильного промывания.
MephedroneПросветленный (22540) 14 лет назад
я не знал, что у нас жабы ядовитые водятся
Светлана Поршнева Гений (74331) Скорее вы не знали, что у ВСЕХ жаб ядовитые железы имеются. Не даром нас родители пугали, что от них бородавки вырастают, если их трогать. А просто если малыш подержит в руках жабу, а потом ручки в рот засунет... О-о-о, приятного мало!
Остальные ответы
Лидия Лапкина Мастер (1011) 14 лет назад
Это ядовитая жаба АГА. Собаку чаще поите, и постарайтесь погулять с ней в поле или лесу. Она сама найдёт нужную траву. Ей сейчас надо чистить желудок и она сама всё сделает. Просто помогите ей справиться.
MephedroneПросветленный (22540) 14 лет назад
да я думал про это, но почему-то она не ела траву
Лидия Лапкина Мастер (1011) Тогда обратитесь в ветлечебницу. Возможно, надо делать противоядие. И не затягивайте.
Похожие вопросы