По русскому обычаю, гостя надо вначале накормить, напоить и потом в баньку или нет???)) Ваше мнение???)))

это не только по русскому, везде так в России. это просто так принято. на самом деле с дороги можно в баню отправить на голодный желудок, потому что перед баней рекомендуют освободить организм от отходов, скажем так, и потом накормить и спать уложить. потому что за время бани можно приготовить поесть.
а мне кажется, что как придется

а.. когда.. захотите.. что.. бы.. гость. отправился.. во.. свояси.. надо.. высыпать.. на.. стол.. гору.. мелких.. пряников.

Это не про обычных гостей. Это обряд "проводов в последний путь" и с этим не поспоришь...

В баньку имелось ввиду, что бы своих вшей в хозяйскую постель не тащить!

Неа, сначала в баньку, а после... может и поить- кормить не придется! ))))))))))))