Я злой разбойник Бармалей и мне не надо ни мармелада, ни шоколада... Эта книга была написана до войны или после?

Восхищаюсь эрудицией тех, кто высказывался до меня. Спасибо им за информацию. Сам я лишь приблизительно помнил, что собственно Бармалей был придуман Чуковским ещё в 20-х гг. Единственно, ради чего я взялся писать этот ответ: хотелось бы сказать, что правы, наверное, все (как ни странно) : ведь до войны Бармалей был некоей абстракцией, а "плоть и кровь" обрёл "благодаря" почти идеально "вписавшемуся" в его роль Гитлеру. Превзошедшему, впрочем, в зверствах любых "бармалеев". Посему в военные годы Бармалей как бы "родился заново" уже вполне оформившимся сверхмерзавцем.
Впрочем, позднее Бармалей ещё и послужил делу развенчания "культа личности" Сталина (что видно из некоторых эпизодов фильма "Айболит-66").

Сказка «Одолеем Бармалея! » была написана в первой половине 1942 года.

Айболит (1929)
а
Одолеем Бармалея! (1944)

во время войны