подскажите пожалуйста,какой максимальный % из з/п могут удержать по исполнительному листу,если ещё удерживаются 25%алим?

Ирина Вожегова Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьянушка Мудрец (17944) 13 лет назад
З/пл минус подоходный.. и умножить 50% это максимум...
Остальные ответы
Райхат Профи (603) 13 лет назад
Максимум 50% от зарплаты, т. е. еще 25%
Елена Мыслитель (7773) 13 лет назад
Можно удерживать до 70% зарплаты... Алименты-50% +прочие (штрафы, госпошлина), без подоходного налога...
узбечка Просветленный (31268) 13 лет назад
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ
"Об исполнительном производстве"

Статья 66. Размер удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника
1. При исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач до полного погашения взыскиваемых сумм.
2. При удержании из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50 процентов заработка.
3. Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач, установленные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не применяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении за ущерб, причиненный преступлением.
В этих случаях размер удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач не может превышать 70 процентов.

Елизавета Тихонова Мудрец (10408) 13 лет назад
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50% заработной платы.
Эти ограничения не распространяются на удержания из заработной платы при:
-отбывании исправительных работ;
-взыскании алиментов на несовершеннолетних детей;
-возмещении вреда здоровью другого лица;
-возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца;
-возмещении ущерба, причиненного преступлением.
Максимальный размер удержаний в этих случаях составляет 70%.