Правда, что мы видим не объекты, а свет отражающийся от них?

Ивлампий Глюк Гуру (4268), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
лейсан ж,имешка Ученик (152) 13 лет назад
Да. Форму создает материал, а видим мы форму материала, благодаря тому что частицы этого материала с его поверхности отображаются разными спектрами длинн волн, наш глаз воспринимает от красного до фиолетового цвета (соответственно свет) . Потому что в темноте все становится черным.. .
но есть еще энергетический свет материи...
Источник: Высшая физика. раздел оптика. электричество, магнитное поле. Атомная физика. молекулярная физика.
Ивлампий ГлюкГуру (4268) 13 лет назад
Из головы или с интернета? =)
лейсан ж,имешка Ученик (152) из головы, но может я где-то неправильно терминологию применила, просто у нас была высшя физика-целый год.., sorry если что-то неправильно, но в общем суть одна!
Остальные ответы
Ринат Агапов Знаток (429) 13 лет назад
Хмм... поскольку свет прозрчен, то не могу сказать, что мы не видим самих объектов.
derec777 Знаток (494) 13 лет назад
правда - ведь ночью когда нет света ты не чего не видеш