Почему вы верите в бога?

Оленёнок Ученик (181), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мих@ил Мыслитель (8485) 17 лет назад
Людей с самого детства приучают верить во что-нибудь (в доброго дядю, в деда мороза, в лучшее, в приметы, в судьбу, в бога). И человек привыкает верить, тем более , что в этом ему помогает целый институт веры - церковь. А этой армии бездельников не только кушать хочется, но и жить красиво. (Я знаком с некоторыми)
Остальные ответы
Наталья Высший разум (233081) 17 лет назад
Жизнь привела. Я не ортодокс, но просто вера нужна.
Рыбакова Лидия Мыслитель (8089) 17 лет назад
знаю, как устроен сонар у летучей мыши-листоноса.
Дарвин тут не помощник...
Руслана Лукьянова Мастер (1939) 17 лет назад
Человеку необходимо верить; в кого или во что не важно. Главное, чтобы придовало ему уверенности, надежды. А ты сама-то веришь и почему?
Пользователь удален Мастер (2475) 17 лет назад
Что за вопрос?
Как не верить - то??
Все что с нами происходит - по Его воле
Нас наказывают - по Его воле
Мы пока живы - по Его воле...
Пользователь удален Знаток (273) 17 лет назад
я не верю....хоть и крещённая....чудес не бывает....только удача и совбодение
Begrezen Знаток (491) 17 лет назад
надо - надо верить или в бога, или в дьявола, или в инопланетян, или в светлое будующее, но верить надо!!!
airedream Профи (745) 17 лет назад
с верой проще живется+можно многое объяснить
Сергей Cknutsson Ученик (21) 17 лет назад
Потому что это путь ко спасению.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 17 лет назад
Потому что есть необъяснимые совпадения, которых с материальной точки зрения не должно быть. Вот. А Дарвин ответит за озверение масс.
Andre Мастер (1862) 17 лет назад
Он дал шанс - я воспользовался и уверовал.
Ему слава!
Я жду трамвая Мастер (2137) 17 лет назад
ne wsex ljudej priu4ajut k were nekotorie prixodjat k nej usche w zrelom wozraste,prosto 4em ransche ti pridesch k nej tem bolsche u tebja wozmoschnosti esche na etoj zemle polzowatsja temi preimuschestwami kotorie tebe otkriwajutsja:pomosch,zaschita...i mnogoe drugoe schto darit tebe bog on tolko schdet kogda sche ti k nemu obratischsja so slowami raskajanija