HDML выход у телевизоров – для чего он ?

Иос rjc Ученик (100), закрыт 17 лет назад
А если для того что я думаю ( для проигрывания DVD дисков с 3D) . То тогда вопрос другой какой луче DVD проигрыватель?
Лучший ответ
Jury Fradkin Мудрец (16577) 17 лет назад
Это ВХОД. Для передачи цифрового кодированного сигнала ТВЧ (телефидения высокой чёткости), оно же HDTV. Сигнал может идти от любого источника, но в первую чоередь - от компа. Устройств, которые выдают HDMI-сигнал очень мало.
Основное его достоинство - всё по одному проводу и в цифре. Ну а производителям это выгодно тем, что контент не списать, поскольку по стандату он идёт в зашифрованном виде.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5344) 17 лет назад
Какой такой??? С большим квадратным штеккером???
Феликс Даменер Мыслитель (7046) 17 лет назад
ответ джери фрадкина обсалютно верен за исключением того что HDTV это немного другой стандарт а следовательно и исполнение модулей разные...но не в этом смысл... а передача ndx производится не только с двд но и с HDMI рессиверов некоторые из которых имеют режим преобразоввывания композитного сигнала...
Хелен Мыслитель (5844) 17 лет назад
это вход для передачи цифрового сигнала