Возник спор .Дима - это Дмитрий , а Митя это тоже самое или 2 разных имени и каконо полное звучит ?

Marina Davlatshoeva Мудрец (12981), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Love Story Мыслитель (5321) 13 лет назад
Митя вообще сокращенно от Митрофан.
Остальные ответы
Dobraya feya Мыслитель (8990) 13 лет назад
а Митя это Дима.
это все одно имя
кавказцентр Оракул (86122) 13 лет назад
Дмитрий - Митрий - Митя - Дима одно и то же имя
AnTaLyA Оракул (94009) 13 лет назад
да, и Митя это Дмитрий только как бы сокращенно
[Sweet]HerO Профи (746) 13 лет назад
Митя - это тоже самое что и Дима, полное будет звучать "Дмитрий".
limb Оракул (63537) 13 лет назад
Митя тоже самое, что Дима. Дмитрий-это полное имя от этих двух имен
Елена Мудрец (10602) 13 лет назад
Дима и Митя - это два варианта сокращения одного имени - Дмитрий.. .
Как Саша и Шура - сокращения от Александра
Лиза Ордина Мастер (1573) 13 лет назад
Дима - это Дмитрий, а Митя - это Митрофан.
просто многие называют Диму Митей. Также как Оксана и Ксюша. вроде одно и то же, и разное)
Мать-и-матека Просветленный (25057) 13 лет назад
Митя это уменьшительно-ласкательная форма от Дмитрий.
Свекровь сына (т. е. мужа моего) зовёт ласково - Митюнюшка. :-)
berta Berta Знаток (258) 13 лет назад
Дима - Дмитрий
Митя - Митрий, и т. д.
Ирина Этельм Просветленный (27383) 13 лет назад
Уменьшительные варианты одного и того же имени
Юлия Лукашенко Просветленный (38822) 13 лет назад
Старые интеллигенты больше склонялись Дмитрия называть Митей, но и Дима тоже правильно.
AmaZing Kotttik Оракул (50084) 13 лет назад
Одно и тоже имя-МИтя лялек называют и 40летних пузатых мужиков жены ( чаще по имени Люся или Ксюша)
ниночка:) Мыслитель (8299) 13 лет назад
Не совсем одно и то же! ) Митя - Дмитрий, а вот Дима - Димитрий! Так будет правильно, но сейчас многое упростилось и потому считают как одно имя.