не выдают зарплату на работе ссылаясь что нет денег.как её можно "выбить"?

Марк Пышнов Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Чеснова Анна Мудрец (19390) 14 лет назад
Сначала заявление в Гостурдинспекцию, следующий шаг - жалоба в прокуратуру, третий - исковое заявление в суд. Однако, надо учесть, что существует очень высокая степень вероятности, что после первого же заявления Вас либо уволят, либо вынудят написать заявление "по собственному". Так что оценивайте свои вохможности и шансы. Однажды, когда я подобным образом ответила на подобный вопрос, мне дали комментарий: "волков бояться, в лес не ходить". Это правильно, только каждый человек должен оценивать все в совокупности: свои права, свое желание, силы и возможности.
Остальные ответы
* Мыслитель (6082) 14 лет назад
не конфликтуй выбивая, а то самого выбьют.
Мария Левел Мудрец (12465) 14 лет назад
почитай кодекс трудовой.. там написано все... и в суд
MihaCh Мудрец (15202) 14 лет назад
мой совет сразу в суд, без ГИТ и прокуратуры, т. к. есть вероятность ссылки суда или истца, что обращались значит знали....
natalia larionova Просветленный (30864) 14 лет назад
1-Письменно уведомить работодателя о приостановке работы если задержка более 15 суток
ст 142
если более то в суд иск тоже предварительно уведомить
если более 2 месяцев то уголовное дело
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 14 лет назад
в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..