Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

не выдают зарплату на работе ссылаясь что нет денег.как её можно "выбить"?

Марк Пышнов Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Чеснова Анна Мудрец (19390) 14 лет назад
Сначала заявление в Гостурдинспекцию, следующий шаг - жалоба в прокуратуру, третий - исковое заявление в суд. Однако, надо учесть, что существует очень высокая степень вероятности, что после первого же заявления Вас либо уволят, либо вынудят написать заявление "по собственному". Так что оценивайте свои вохможности и шансы. Однажды, когда я подобным образом ответила на подобный вопрос, мне дали комментарий: "волков бояться, в лес не ходить". Это правильно, только каждый человек должен оценивать все в совокупности: свои права, свое желание, силы и возможности.
Остальные ответы
* Мыслитель (6082) 14 лет назад
не конфликтуй выбивая, а то самого выбьют.
Мария Левел Мудрец (12465) 14 лет назад
почитай кодекс трудовой.. там написано все... и в суд
MihaCh Мудрец (15202) 14 лет назад
мой совет сразу в суд, без ГИТ и прокуратуры, т. к. есть вероятность ссылки суда или истца, что обращались значит знали....
natalia larionova Просветленный (30864) 14 лет назад
1-Письменно уведомить работодателя о приостановке работы если задержка более 15 суток
ст 142
если более то в суд иск тоже предварительно уведомить
если более 2 месяцев то уголовное дело
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 14 лет назад
в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Похожие вопросы