Майонез - это молочный продукт?

Михаил Шишков Гуру (4869), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
попадалось сообщение, что около 60% Россиян считают его молочным продуктом
Лучший ответ
Залина Рустамовна Мудрец (11169) 17 лет назад
Майонез – холодный соус-эмульсия, взбитый из растительного масла, сырых яичных желтков (именно они способствуют сохранению стойкости эмульсии) , уксуса, горчицы, соли и сахара.
К основным благородным холодным соусам относится в первую очередь майонез. Вкус настоящего майонеза настолько великолепен, что его даже невозможно сравнить с тем, который продается в готовом виде с добавлением горчицы, уксуса и муки.
Чтобы приготовить майонез надо помнить, что:
* использовать для приготовления майонеза необходимо только очень свежие яйца;
* яйца и масло обязательно должны иметь комнатную температуру;
* желток яйца должен быть отделен от белка с абсолютной тщательностью и даже со сверх тщательностью.
Я очень люблю майонез: -)
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1233) 17 лет назад
нет, это уксусный продукт, очень вреден для печени
Fiore Мудрец (15251) 17 лет назад
Нет.
Настоящий классический соус майонез – это эмульсия оливкового масла в сыром яичном желтке с небольшими добавками сахара, соли и лимонного сока. Майонез провансаль имеет в своем составе еще и готовую горчицу. Изготовители же добавляют в него... в общем, чего только не добавляют!
Таник Гуру (3738) 17 лет назад
конечно же нет. яичный желток и масло растительное и еще специи
Винодел Мудрец (16979) 17 лет назад
Нет! в нем нет молока!
грачева Анна Гуру (4242) 17 лет назад
Нет, почитайте состав- горчица, масло подсолнечное, яйца ничего молочного там НЕТ
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
нет в майонезе ни молока, ни его продуктов. Он состоит из яиц и растительного масла с разными добавками (соль, перец, горчица и т.д.)
Татьяна Вельматкина Гуру (2889) 17 лет назад
Нет.В нём растительное масло, яйца, горчица, соль, перец и уксус.
Khan Мастер (1336) 17 лет назад
молоко там и не ночевало! простейший майонез - растительное масло плюс желток хорошенько взбить, плюс уксус , мона горчицу. Правда, для детей разрешают добавлять сметану... но мы не дети?:))
lessika Профи (802) 17 лет назад
есть специальный постный майонез... я сама его ем! :)
Пользователь удален Знаток (345) 17 лет назад
НЕТ!!!
майонез это скорее продукт из растительного масла и желтков.
Antagra Ученик (136) 17 лет назад
Мацонез не молочный продукт! он состоит в основном из яичных желтков, большого количества растительного масла и можно добавить горчицы!
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
я с тобой могу поспорить что майонез не молочный продукт
Источник: мои совет
Марина Ученик (122) 17 лет назад
Майонез:взбиый в пену желток+растительное масло,соль и сахар.
Angel. Мастер (1413) 17 лет назад
Товарищу все так подробно объясняют. А что, на майонезе состав не указан?