Самый верный народный метод избавится от мозолей и натоптышей на стопах?

Дарья Бутузова Знаток (380), закрыт 14 лет назад
рецепты мазей, ванночек
на основе трав
народные средства
Лучший ответ
Viva La Bam Мастер (1055) 14 лет назад
Это конечно не народный метод, но современный!
АКВАПИЛИНГ попробуйте, это раствор для ног, еще есть крем, но он малоэффективен. раствор содержит щелочь в малом количестве, размягчает натоптыши и грубую ороговевшую кожу стоп. После получаса процедур, а они простые, лопаткой счищаете размягченную кожу со стоп. стоит около 300 рублей, раствора хватает раз на 10, я пользуюсь временами.
Вот официально: Это клинически одобренное современное средство по борьбе с гиперкератозом.
Клиническое исследование, проведенное на кафедре дерматологии ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВРАЧЕЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ. показало, что АКВАПИЛИНГ обладает выраженным кера-толитическим действием, безопасен и эффективен в комбинированной наружной терапии микотической экземы, сквамозной и гиперкератотической дерматофитии стоп.
САлИпод, правильно пишется, он тоже поможет, но он с отвратным запахом.
Остальные ответы
* Знаток (411) 14 лет назад
СОЛИПОД (солепод) - пластырь
за несколько приминений - все отмирает и слазит, но! как только начинаешь носить каблуки опять - моментально все возвращается
девочка из СКАЗКИ Знаток (269) 14 лет назад
если носишь каблуки-каждый день ванна для ног с маслом (любое в аптеке купи) , потом пилинг с морской солью и смягчающий крем, который тебе подойдёт. я пользуюсь нашими, российскими-танго и 100 рецептов красоты.